На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Темный поток: необъяснимая загадка Вселенной

Далеко на окраине обозримой Вселенной ученые нашли нечто, никоим образом не подходящее под все существующие научные модели космоса. Так называемый Темный поток похож на созданную кем-то магистраль, ведущую неизвестно куда. 

Дело в том, что текущая космологическая парадигма рассматривает движение всех галактических групп как хаотичное. И Темный поток на фоне хаоса космоса выглядит однозначно странно. 

1400 звездных скоплений, невообразимое множество планет, звезд и даже черных дыр, будто текут в едином ритме и в одном направлении. Ни одной причины такого поведения ученые не находят.

Астрофизики выдвинули сразу два предположения о природе Темного потока. Одно фантастичнее другого!

Согласно первому, поток создан искусственно и представляет собой титанический конгломерат населенных звездных скоплений. Этакое ООН в космосе. 

Второе предположение интересно ничуть не менее. Некоторые специалисты НАСА вполне серьезно предлагают теорию, по которой Темный поток движется в едином ритме благодаря притяжению из другой Вселенной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх