На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Вольфрамовая спираль в миллион лет: ученые расшифровывают неудобный артефакт

В 1991 году золотоискатели подняли на поверхность микроскопические спиралевидные пружинки. Вольфрамовая спираль реки Нарада долгое время оставалась «неудобным артефактом» и вот ученые принялись за расшифровку находки возрастом в миллион лет. 

Спирали под микроскопом выглядят достаточно необычно. Они будто помещены одна в другую, закручены же все только влево. Слои почвы, где были обнаружены пружины датированы возрастом не менее миллиона лет.

Это должно полностью исключать искусственное происхождение спиралей. На ту пору официальная наука не признает ни одной существующей развитой цивилизации. 

Да к тому же пружины из чистого вольфрама. Металл достаточно редкий, в природе встречающийся обычно только в виде соединений. Обследование лазерным спектрографом показало сложную кристаллическую структуру и следы плавления.

Вот только температура плавления вольфрама — около 3 тысяч градусов Цельсия. Сейчас ученые пытаются понять, не являются ли найденные артефакты попыткой сложной инсинуации, ведь каких-то логических объяснений самому существованию спиралей нет пока никаких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх