На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

НАСА отправили на Марс буровую установку

Новая миссия НАСА отправляет на Марс буровую установку. Речь идет о целой геофизической станции, которая сможет досконально изучить внутреннюю структуру Марса и даже добраться до его ядра.

Проект InSight Lander состоит из крупного исследовательского посадочного модуля, где кроме всего прочего предусмотрен и специальный аппарат с сейсмометром.

Сама же буровая установка в первые дни прибытия пробьет шахту не менее двух метров глубиной. 

Особая сейсмоустановка в то же время будет отправлять к центру Марса вибрационные волны. По отклику ученым станет понятно, является ли ядро Красной планеты расплавленным, или твердым.

И развертывание состоится совсем скоро. 26 ноября InSight совершит посадку на нагорье Элизий и сразу же приступит к работе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх