На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Вы меня застигли в врасплох и озадачили всерьез- два варианта: или покрасить перед посадкой на снег самолет, или пере...Почему самолеты к...
  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...

Виды спорта для каждого возраста, которые замедляют старение по словам ученых

Физическая нагрузка позволяет не только контролировать свой вес, но и сохранять энергичность в старшем возрасте. Главное верно выбирать нагрузки: ученые после масштабного исследования смогли точно назвать подходящие виды спорта для каждого возраста. Они утверждают, что занятия способны замедлить старение. 

 

Проще всего заняться спортом в 20 лет, когда человек находится на пике физической силы. По словам ученых, если человек всерьез увлекался каким-то определенным видом спорта в этом возрасте, он же будет даваться ему проще и в будущем. Ограничений на нагрузку практически никаких — исследователи советуют разве что выбирать командные виды спорта на свежем воздухе.

 

Уже в 30 лет начинает замедляться метаболизм. Что хуже, снижается аэробная выносливость, а это уже влияет на общий уровень энергии. Поэтому с 30 до 40 имеет смысл делать тренировки более разнообразными, отдавая два дня в неделю на силовые нагрузки и еще один тратить на аэробные тренировки. Тренажерный зал и бег идеальное сочетание. 

 

На данном этапе полезно будет проводить направленные на развитие выносливости и укрепление мышц тренировки, занятия в фитнес-клубе лучше проводить вместе с тренером, понимающим принцип работы мышц. 

 

В 50 лет мускулатура очевидно слабеет. Это происходит из-за изменения структуры мышечных клеток. Возраст не должен помешать тренировкам с отягощениями в зале — напротив, нагрузка поможет держать слабеющие мышцы в постоянном тонусе. Исследователи рекомендуют сочетать походы в фитнес-клуб с плаванием, которое прекрасно развивает и силу мышц, и координацию всего тела. 

 

При желании в 60 лет поддерживать хорошую физическую форму тоже реально. Согласно результатам исследований, не курящие, предпочитающие здоровую пищу люди долгое время вообще не замечают возрастных изменений. На этом жизненном этапе в качестве тренировок отлично подойдет снова плавание и теннис, который способствует укреплению мышц бедер. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх