На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Первый марсианский город будет построен ОАЭ

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов недавно объявило о намерениях построить город на Марсе. Согласно заявленному плану, проект «Марс 2117» будет реализован в следующем столетии, а пока инженеры со всего мира будут работать над его полноразмерным прототипом.

На данный момент известно, что ОАЭ запланировали постройку огромного мегаполиса размерами примерно с Чикаго и населением в полмиллиона человек. Для разведки местности на месте будущего города Эмираты отправят орбитальный аппарат Hope, старт которого запланирован на март 2021 года.

Сейчас же на территории ОАЭ полным ходом идет работа над прототипом марсианского города. Проект Mars Science City должен показать, смогут ли люди полностью обеспечить себя всем необходимым в суровых условиях Красной планеты.

Город будет состоять из взаимосвязанных купольных сооружений. ОАЭ планирует тестировать материалы для купола, который может блокировать солнечную радиацию — основную проблему для будущих колонистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх