На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

5 настолько редких животных, что люди считают их выдуманными

Существуют животные настолько редкие, что обычные люди считают их просто выдумкой. Птица с головой кита, саблезубый олень — все они существуют на самом деле.

Тот самый китоглав долгое время воспринимался научным сообществом как выдумка суеверных туземцев. Даже по описанию создание меньше всего на свете походило на реально существующую птицу: гигантская голова, общий рост в полтора метра и клюв, который может легко посрамить пеликаний.

Но затем оказалось, что в точности подходящее под описание птица и в самом деле обитает на южных оконечностях Африки. Местные жители стараются держаться от нее подальше — китоглав отличается неприятным характером.

Как и водяной саблезубый олень, которого кстати тоже долгое время считали выдумкой.

Удивительное создание обладает выдающимися вперед и вниз клыками — зачем они травоядному, ученые гадают до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх