На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Превращение мутного болота в чистое озеро: энтузиасты решились на эксперимент и сняли работу на видео

Мутное болото на окраине леса показалось энтузиастам интересной возможностью проверить экспериментальную технологию. Они решили превратить болото в чистейшее озеро, а весь процесс сняли на видео. 

Как очистить водоем

После первых же проверок выяснились и причины такого сильного загрязнения. Неподалеку от леса и от озерца расположена полоса огородов. Питательные вещества, удобрения — все со временем попадало прямиком в воду. На дно водоема пришлось спуститься одному из членов команды, он взял все необходимые заборы проб. 

Применять химию энтузиасты не стали — способ также признали бесперспективным. В итоге было решено пробовать аэрацию и применение специальных бактерий для переработки органических остатков. 

Удобнее будет увидеть весь процесс очистки на видео — зрелище на удивление захватывающее: 

Очистка водоема заняла у энтузиастов несколько недель, но никто из команды не пожалел ни дня. Ведь из заросшего тиной болота удалось сделать чистое озеро с прозрачной водой — на следующем этапе в него уже запустят рыбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх