На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

14 важных качеств, за которые стоит любить

Говорят, любовь создается в небесной лаборатории и не человеческого это ума дело – анализировать ее природу. Может, это и так, и многое пока остается загадкой. Однако ученые, славящиеся пытливым нравом и настырностью, не удовлетворены такими туманными объяснениями. В течение последних десятилетий многие исследования были посвящены любви, влечению и возникновению симпатии. Результаты этих исследований позволяют выяснить, что же является причиной возникновения и развития любви. Вот что, по словам ученых, повышает вашу привлекательность в глазах противоположного пола.

Если язык вашего тела выразителен

В исследовании 2016 года добровольцы принимали участие в серии скоростных свиданий. Люди гораздо чаще выказывали желание снова увидеть того человека, который больше двигался, жестикулировал и принимал эффектные позы, чем с застывшей осанкой и приклеенными к бокам руками.

Если вы заботитесь об окружающей среде

Исследование 2016 года показало, что те, кто заботятся об окружающей среде, чаще воспринимаются другими как потенциальные партнеры для длительных отношений. Тех же, кто совершают расточительные покупки, воспринимают как более привлекательных для краткосрочных отношений.

Если вы строите из себя недотрогу

В исследовании 2014 года ученые обнаружили, что мужчины проявляли больший интерес к женщинам, которые игнорировали их вопросы во время общения. Такие результаты, однако, актуальны лишь при определенных условиях. В данном эксперименте мужчины сами выбирали женщин, которые изначально казались им привлекательными.

Если у вас правильное выражение лица

В 2011 году был проведен эксперимент с участием более тысячи человек, в рамках которого психологи показывали добровольцам фотографии людей с разными выражениями лиц. Женщин, демонстрирующих счастье, мужчины чаще находили привлекательными. У женщин же предпочтения диаметрально противоположны – им больше нравились грустные или серьезные мужчины. Примечательно, что выражение стеснения привлекательным нашли оба пола.

Если ваше отношение к человеку неизвестно

Немного таинственности может сыграть вам на руку. Исследование 2011 года показало, что люди проявляют к вам больше интереса, если не знают, нравятся ли они вам. В исследовании женщинам показывали фото мужчин, которые просмотрели их Facebook аккаунт и нашли их привлекательными, и фото мужчин, которых просмотр их аккаунтов не особо впечатлил. Третьей группе женщин просто показывали фото мужчин, не сообщая их мнения. Женщины из третьей группы сочли мужчин, отношение которых было неизвестно, наиболее привлекательными.

Если вы похожи на прошлого или нынешнего партнера

У всех есть «тип», к которому влечет больше всего. И у женщин это влечение более ярко выражено, чем у мужчин. Исследование 2011 года показало, что мужчины и женщины находят привлекательными те лица, которые имеют сходство с их прошлыми партнерами. Однако женщины сохраняли приверженность определенному типажу гораздо чаще.

Если вы очень похожи

Десятилетия исследований опровергают расхожее клише о том, что противоположности притягиваются. В реальности, чем ближе точек соприкосновения у вас с другим человеком, тем выше шансы на взаимную симпатию.

Если ваши Родитель, Ребенок и Взрослый совместимы

Если верить канадскому психологу Эрику Берну, в каждом из нас уживаются Родитель, Ребенок, и Взрослый. Когда два человека действительно совместимы, все эти три ипостаси находятся в гармонии. Для того, чтобы это проверить, задайте вопросы на каждом уровне. Родитель: есть ли у вас схожие ценности и убеждения о мире? Ребенок: весело ли вам вместе? Взрослый: считаете ли вы своего партнера умным и надежным человеком?

Если вы смотрите друг другу в глаза более двух минут

Знаменитый эксперимент Массачусетского Университета показал, что двух минут зрительного контакта может быть вполне достаточно для возникновения пламенного чувства. Поэтому миф о любви с первого взгляда может быть правдой, при условии, что взгляд длился достаточно долго.

Если вы обращаете внимание на то, что интересно партнеру

Запуск и развитие отношений во многом зависит от того, с какой долей внимания люди относятся друг ко другу. За 40 лет консультирования семейных пар психолог Джон Готтман выяснил, что если, например, жена увлекается птицами и говорит мужу, что вон на то дерево сел щегол, муж либо повернется посмотреть, продемонстрировав интерес к словам и ценностям жены, либо отвернется. Готтман подсчитал, что в разведенных парах муж «поворачивался посмотреть на щегла» в 33% случаев. А в тех парах, которые вместе, муж делал это в 87% случаев.

Если вы правильно пахнете

Исследование Университета Южной Каролины показало, что женщины во время овуляции находят более привлекательным запах футболок, которые носили мужчины с высоким уровнем тестостерона. В этот же период женщинам больше нравятся мужчины с сильными подбородками.

Если вы выглядите, как их родитель противоположного пола

Давид Перетт из Университета Сент-Эндрю в многолетнем исследовании выяснил, что люди притягиваются к тем, кто напоминает им родителя противоположного пола. Это касается не только роста, комплекции, цвета волос и глаз, но также и возраста: женщины, которых родили люди за 30, находят мало привлекательными молодых мужчин и больше симпатизируют пожилым.

Если у вас есть собака

То, что обладание и уход за питомцами повышает привлекательность в глазах противоположного пола, подтверждено несколькими исследованиями из разных стран. Скорее всего, это связано с ощущением надежности, щедрости и ответственности, которое ассоциируется с уходом за животными.

Если вы настолько же, или чуть менее привлекательны, чем они

В исследовании 1996 года добровольцы были оценены на предмет внешней привлекательности, после чего их отправляли на свидания друг с другом. Выяснилось, что люди наиболее симпатизировали тем, кто имел такую же, или чуть ниже, оценку физической привлекательности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх