На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

10 тайных жемчужин Адриатики

Путешественников, оценивших уровень отдыха на курортах средиземноморья и основательно «подсевших» на него, вероятно, можно было бы списывать в ряды потерянных для всего остального туристического мира. Однако есть один способ постепенной «реабилитации» и возвращения в русло здорового интереса к новому через планирование отдыха на курортах соседнего Адриатического моря.

Здесь почти все так же — и климат, и природные достопримечательности, и богатое культурное наследие, но с небольшой поправкой на идущую во благо камерность, особенно, на фоне примелькавшихся стран средиземноморского бассейна. Адриатика омывает берега всего 6 стран, каждая из которых достойна вашего визита, но в каждой из них есть и свои курортные жемчужины. Мы с ходу называем 10 — хотя их намного больше — в полной уверенности, что многие из наших читателей даже не подозревали о их существовании. 

1. Ада Бояна, Черногория

По одной из легенд, этот остров возник после того, как в устье реки Бояны затонуло судно Merito, которое со временем затянуло илом и песком. Якобы образовавшийся таким образом песчаный остров почти правильной треугольной формы и площадью 4,8 квадратных километров в наши дни называют черногорской Амазонией из-за его нетронутой природы. Кроме того, здесь построена специальная деревня для облюбовавших заповедник нудистов.

2. Остров Млет, Хорватия

Остров Млет — один из самых красивых на Адриатике — расположен в южной части Хорватии, возле далматинского побережья. Оказавшись здесь, будет преступлением не посетить национальный парк Млет, занимающий более 5000 гектар на северо-западе острова и включающий в себя такие достопримечательности, как Большое и Малое озера, на первом из которых находится остров Святой Марии. Остров на острове — это ли не повод взять напрокат лодку и отправиться на водную прогулку!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх