На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Самые распространенные способы взлома телефона

На смартфоне каждого человека хранится масса личных данных. Мало кому хочется делиться своей приватной жизнью с людьми, а вот желающих получить доступ к чужой информации хватает. Да и взломать смартфон довольно просто – как правило, злоумышленники выбирают один из нескольких распространенных способов.

Очень часто взломщики подыскивают смартфон с постоянно включенным Bluetooth. Так они могут увидеть, к чему гаджет подключался раньше и затем просто имитируют эти устройства для быстрого доступа к чужим данным.

Уязвимости через СМС тоже работают до сих пор. Обычно такие сообщения отправляются ночью: они замаскированы под сервисные СМС от оператора и смартфон выполняет указанную команду.

Смартфоны на Android традиционно легче поддаются взлому, чем гаджеты на iOs. Как спасти личные данные? Поможет внимательность и аккуратное отношение к устройству. Почти все описанные способы нуждаются в первоначальном доступе: не переходите по странным ссылкам, не подключайтесь к непроверенным сетям и все будет в порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх