На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Рабочие нашли в центре озера люк и спустились в подводную комнату, закрытую 130 лет

Группа рабочих обследовала руины старого поместья по заказу компании, требовалось оценить возможность его восстановления. Вряд ли кто-то из команды ожидал найти прямо в центре озера необычный люк. Тоннель привел их подводную комнату, стоявшей закрытой около 130 лет. 

Историческое поместье Лиа Парк в 1890 году приобрел эксцентричный бизнесмен Уитакер Райт. Богач сумел обойти законы о сохранении архитектуры и сразу после покупки приступил к глобальной стройке. 

Бизнесмен также приказал рабочим срыть холмы. Вместо них на территории поместья появились сразу три искусственных озера. Однако, все это богатство не сумели сохранить уже первые наследники Уитакера, поместье забросили и постепенно оно пришло в полный упадок, а затем и почти разрушилось, это было уже в 50-х годах прошлого века.

Старый коридор привел мужчин к ведущей куда-то вниз винтовой лестнице. 

За ней открылся еще один проход. В этом моменте рабочие поняли, что он идет уже под самим искусственным озером. 

А дальше им открылся уже целый бальный зал. Судя по всему, Уитакер построил для себя и избранных гостей тайное помещение — эксцентричный богач потратил миллионы на скрытую комнату под озером. 

Вот, как выглядело поместье Уитакера:

К сожалению, поместье перекупил анонимный бизнесмен и полностью закрыл доступ на его территорию. Увидеть комнату Уитакера своими глазами уже не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх