На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

10 стран, где на российскую зарплату можно почувствовать себя королем

Надоела вечная зима и такая же вечная нехватка денег на бытовые нужды? Ну так зачем все время оставаться на одном месте, когда в мире еще масса стран, где даже на российскую зарплату можно почувствовать себя вполне комфортно. Вот, к примеру, 10 стран, куда можно отправиться прямо сейчас и ни в чем себе не отказывать. 

Беларусь

В рейтинге Mercer Минск занимает 200 место из 209 возможных. Жизнь здесь сравнительно дешева, но вполне комфортна — не зря именно сюда перебираются айтишники из других стран бывшего Союза.

Румыния

Во всей стране не встретить ни одного вампира, что бы там не рассказывали легенды. Зато потребительские товары и продукты питания здесь исключительно дешевы, а однокомнатная квартира в центре Бухареста будет стоить всего около 20-30 тысяч рублей.

Бутан

Жить в Бутане комфортно можно лишь в Тхимпху, крупнейшем городе страны. Стоимость продуктов и жилья здесь настолько низка, что средней российской зарплаты начинающему экспату хватит с головой.

Эквадор

Нормальная система здравоохранения, сравнительно низкая стоимость жилья, свежие продукты — и практически полное отсутствие развлечений. Жителям мегаполиса здесь будет не очень комфортно, зато на российскую зарплату можно разгуляться.

Шри-Ланка

На удивление Шри-Ланка еще не превратилась в мекку путешественников со всего мира. Коломбо, к примеру, может стать просто идеальным городом для неприхотливого человека: дешевое жилье, тропический климат и вкусная еда.

Камбоджа

Пномпень не такой уж привлекательный город для большинства европейских и американских экспатов, считающих местный уровень жизни недостаточно высоким. Зато для россиян Камбоджа в принципе подходит по многим параметрам: бюджетная, спокойная страна, откуда вполне можно начать дальнейшее путешествие по Азии.

Перу

Ежемесячные расходы на проживание в Лиме составят примерно 30 000 рублей с человека. За эти деньги можно снять скромную квартиру в центре города и ни в чем себе не отказывать.

Пакистан

Пожалуй, единственный в стране город, где экспат может почувствовать себя в своей тарелке, это Карачи. Крупный бизнес-центр, с достаточно высоким (для Пакистана) уровнем жизни.

Непал

Однокомнатная квартира в центре Катманду обойдется вам всего в 8-10 тысяч рублей. Непал прекрасно подходит для тех, кто решил на какое-то время отдалиться от привычных благ цивилизации.

Таиланд

Мекка путешественников со всего мира. В Таиланде каждый найдет себе идеальное место: можно отправиться жить на тихие острова (кондо на Самуи обойдется примерно в 10 тысяч рублей), излюбленный экспатами север (Чианг-Май) или остаться в Бангкоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх