На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Лучшие летние террасы Москвы – подборка Русского Стандарта

Наконец долгожданная летняя жара добралась и до Москвы. В столь ясную солнечную погоду огромным удовольствием станет времяпрепровождение на открытом воздухе, в окружении близких людей. Консьерж-служба Банка Русский Стандарт сделала специальную подборку ресторанов с самыми лучшими террасами города, где любой желающий сможет не только вкусно подкрепиться, но и отвлечься от столичной суеты.

На крыше одного из самых знаменитых отелей Москвы Ritz-Carlton уютно расположился ресторан и лаундж бар Q2. Благодаря наличию огромного стеклянного купола, взору посетителей этого чудесного заведения откроется роскошный панорамный вид на Кремль и Красную площадь.

Помещение ресторана искусно декорировано редкими дорогостоящими натуральными материалами - окаменелым деревом и воловьей кожей. А меню, созданное руками лучших поваров столицы, изобилует изысканными европейскими блюдами из рыбы и морепродуктов: мидиями в белом вине, карпаччо из осьминога, супом из кокосового молока с морепродуктами, средиземноморскими устрицами.

Любителям не только свежего воздуха, но и изысканных морских деликатесов предлагаем посетить интересное место под названием Wine&Crab. Здесь любой гость сможет отведать аж 9 видов крабов: от известного многим камчатского до синего и колючего краба, а также опилио (стригуна) и «волосатика».

Почитатели мяса также найдут в ресторане Wine&Crab подходящие на свой вкус яства: официанты оперативно подадут посетителям сочные мясные блюда в тандеме с изысканными напитками. Выбрать идеальное сочетание будет несложно: винная карта заведения насчитывает более 900 позиций.

Несмотря на то, что рыбный ресторан «Магадан веранда» открылся совсем недавно, это место уже успело заманить в свои сети многих жителей столицы. Ведь здесь есть то, чем не может похвастаться одноименное заведение на Бадаевском заводе, а именно –комфортабельная веранда, с которой удобно любоваться на Москва-реку и Храм Христа Спасителя. В меню ресторана - магаданские креветки, сваренные в имбирно-сахарной воде, мини-чебуреки с крабом, брускетта с бычками в томатах и много других изысков.

Талантливые музыкальные группы, профессиональные диджейские сеты, легендарная кухня, работающая для гостей дни и ночи напролет, – вот еще несколько достоинств, ради которых стоит непременно сюда наведаться.

В любой стране принято открывать рестораны, посвященные национальной кухне. В Москве подобные традиции соблюдаются не так часто. Рестораторы заведения #СибирьСибирь попытались это исправить. Так, посидеть на уютной террасе с видом на монументальную постройку советских времен МИД и покушать блюда, созданные в лучших традициях сибирского региона, – основная изюминка, которую приготовили для любимых посетителей владельцы этого места.

При оформлении пространства #СибирьСибирь было использовано много стекла: при помощи этого нехитрого материала декораторам удалось создать особую атмосферу морозного сибирского климата, где большую часть года земля покрыта коркой льда.

Хотите очутиться в средиземноморском оазисе, чудесным образом образовавшемся прямо посреди ритмичного мегаполиса? В этом случае быстрее отправляйтесь в ресторан Nofar. Тепля веранда, открывшаяся специально на летнее время года, располагает к тому, чтобы провести здесь несколько романтичных часов со своей половинкой. А в конце вечера, при желании, можно переместиться в просторную гостиную, внутренний дворик или забраться на чердак с аутентичными винтажными креслами.

Кухня ресторана сочетает в себе восточные традиции и отголоски средиземноморья. Именно поэтому здесь легко найти как пряности с мясом, так и рыбу с морепродуктами.

Скучаете по Грузии? Или же, наоборот, никогда в ней не были? Тогда советуем посетить ресторан грузинской кухни «Казбек». Тем более, здесь открылась летняя веранда, выполненная в стиле популярных тбиллиских балконов. Вид с новой площадки простирается на Москва-реку с ее широкой набережной и поэтому сильно напоминает город Сигнахи, расположенный посреди просторов Алазанской долины.

Море дневного света, умело состаренные дизайнерами стены, резные ширмы из натурального дерева, фактурные полы, а главное, большая дровяная печь, встроенная в роскошный буфет, в которой готовится нежнейший хачапури – не об этом ли мечтают все любители знатно покушать?

Главная гордость ресторана Chips – изящная веранда на крыше, на которой проводятся самые зажигательные вечеринки и светские тусовки Москвы. Потрясающий обзор на исторический центр города, соседство с премиальными магазинами, роскошными дорогими гостиницами и многочисленными культурными заведениями задают заведению буржуазный тон.

В меню ресторана гости найдут нетривиальные французские и итальянские блюда с едва уловимым национальным акцентом, а также экологически чистые фермерские продукты и еженедельные гастрономические новинки.

Кухня российских провинций гарантировано произведет должное впечатление на всех гостей столицы. К примеру, в меню ресторана Воронеж значится ряд уникальных для Москвы мясных продуктов, а также по-настоящему редких блюд. Наслаждаться этими деликатесами вдвойне приятно, любуясь из высоких окон роскошным видом на величественный храм Христа Спасителя.

Яства этого заведения идеально подходят для обеденного перерыва и отдыха от плотной экскурсионной программы. Кстати, ресторан занимает четыре этажа изящного особняка конца XVIII века.

На пятом этаже легендарного ЦУМа открылся новый ресторан Buro Tsum, где после совершенного шопинга можно изысканно посидеть в приятной женской компании. А что может быть более подходящим для вечернего променада с подругами, как не ужин на живописном фоне Большого театра?

Меню заведения построено на игре противоположностей: обожаемые всеми девушками крабы, устрицы и роскошные десерты умело сочетаются в Buro Tsum с comfort food и сезонными продуктами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх