На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 334 подписчика

Свежие комментарии

Самые распространенные способы взлома телефона

На смартфоне каждого человека хранится масса личных данных. Мало кому хочется делиться своей приватной жизнью с людьми, а вот желающих получить доступ к чужой информации хватает. Да и взломать смартфон довольно просто – как правило, злоумышленники выбирают один из нескольких распространенных способов.

Очень часто взломщики подыскивают смартфон с постоянно включенным Bluetooth. Так они могут увидеть, к чему гаджет подключался раньше и затем просто имитируют эти устройства для быстрого доступа к чужим данным.

Уязвимости через СМС тоже работают до сих пор. Обычно такие сообщения отправляются ночью: они замаскированы под сервисные СМС от оператора и смартфон выполняет указанную команду.

Смартфоны на Android традиционно легче поддаются взлому, чем гаджеты на iOs. Как спасти личные данные? Поможет внимательность и аккуратное отношение к устройству. Почти все описанные способы нуждаются в первоначальном доступе: не переходите по странным ссылкам, не подключайтесь к непроверенным сетям и все будет в порядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх