На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    О нем Дроздов ещё в своей пр-ме, говорил. Странно, что местные зоологи его не знют, в смысле, зверя этого😆Люди увидели за д...
  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...
  • Дмитрий Гурин
    А до этого была еще и кандидатская и сама защита диплома.... В общем имеется приличный опыт .................. теперь...Николь Ниал: докт...

К2: самая сложная и опасная гора мира

Альпинисты не любят эту гору, расположенную на самой границе Китая и Пакистана. К-2, или Чогори, по высоте уступает только величественной Джомолунгме, а по опасности остается первой в мире. 

Алистер Кроули, знаменитый мистик, попробовал взять Чогори в 1902 году. Есть мнение, что после этого похода путешественник и заинтересовался миром духов: после таких испытаний в призраков поверишь волей-неволей. 

Американцы, итальянцы, шведы и французы раз за разом пробовали свои силы на неприступных склонах К-2. Некоторые экспедиции, как экспедиция Фрица Висснера 1939 года, возвращались вниз без половины участников.

На 239 метров ниже Эвереста и в столько же раз опаснее. Альпинисты редко отваживаются на К-2 — в 2010 году на тот же Эверест поднялись 5104 раза. Чогори — всего 302.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх