На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

7 научных способов стать привлекательнее для девушек

Совсем недавно психологи выяснили, что девушки обращают гораздо большее внимание на мужскую внешность, чем принято считать. Подсознательно, мы и так прекрасно понимаем происходящее между людьми разного пола — нам ясно, почему закончились отношения, или почему воон та красотка у бара вряд ли оставит свой номерок. Но есть и хорошие новости: понимая, как делают свой выбор девушки, мы вполне можем играть определенную роль, чтобы повлиять на исход событий. Итак, перед вами — 7 проверенных учеными способов завоевать сердце даже самой непреклонной красавицы.

Читайте сигналы

Глава кафедры антропологии Университета Рутгерса, Хелен Фишер, утверждает, что женский флирт не изменялся с эпохи динозавров. Классические движения — улыбка поклоннику, движения бровей, широко открытые глаза — затем девушка опускает веки, наклоняет голову вниз и в сторону и смотрит в сторону. Такая последовательность действий настолько одинакова для девушек любой культуры, что Фишер уверена: сигнал развился еще тысячелетия назад.

Играйте в своей лиге

Если вы находите кого-то, чья привлекательность колеблется на вашем уровне, то избегаете, впоследствии, двух проблем: персона привлекательнее заставляет вас нервничать, поскольку велика вероятность потерять ее, персона менее привлекательная рождает мысли — а не поискать ли кого получше.

Идите в зал

В 2007 году Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе провел исследования, в которых участвовали любители спорта. Оказалось, что девушки предпочитают умеренно накачанных парней — большие мускулы их пугают, а совсем не развитое тело просто не вызывает интереса. Секрет таких предпочтений также скрыт от нас веками: предполагается, что гармонично развитая особь имеет повышенную жизнеспособность и более здоровые гены.

Отрастите бороду

Хотя некоторые особо модные товарищи утверждают, что борода перестала быть трендом, научные исследования эту версию опровергают. По данным Австралийского социологического университета, наиболее привлекательной девушки находят десятидневную бороду. Волосы на лице коррелируют не только с мужественностью, но и со склонностью к доминации, агрессии — а это два важнейших критерия, по которым самка выбирает самца.

Носите красный

А в 2010 было проведено кросс-культурное исследование, участниками которого стали люди из Китая, Англии, Германии и США. Социологи выяснили, что в любой культуре девушка выбирает парней, предпочитающих красные цвета в одежде. Историки утверждают: подобные предпочтения могли сформироваться еще века назад, когда красный считался признаком высокого статуса — вспомните римские плащи цезарей и подбитые красным мантии средневековых королей.

Станьте взрослым

Этот пункт вытекает из предыдущего — женщинам нравятся парни постарше, поскольку у тех, предположительно, была возможность подготовить материальную базу. Посмотрите на современное общество: никого не удивляют пары, где она намного моложе его — это естественно.

Обеспечьте высокий статус

Смиритесь: девушки меркантильны по природе. Еще в 1969 году, социолог Глен Элдер из Университета Северной Каролины, обнаружил, что красивые женщины часто выбирают не очень привлекательных, зато очень обеспеченных мужчин. Эволюционные психологи с такими выводами согласны — девушка подсознательно ищет надежного защитника, способного обеспечить свое потомство без опасной борьбы за ресурсы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх