На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Телескоп НАСА нашел планету из Интерстеллар: она вся покрыта водой и время замедлено

Ученые НАСА при помощи телескопа Хаббл обнаружили планету из Интерстеллара. По крайней мере, описание почти в точности повторяет показанную в фильме планету: Кеплер 62e полностью покрыта водой и время идет здесь медленнее, чем на Земле.

Планета покрыта океаном

Четвертая по удаленности экзопланета Kepler-62 e найдена у звезды Kepler-62 в созвездии Лиры. Ученые предполагают, что она может быть обитаема. Раньше такие высказывания могли бы встретиться только в фантастических фильмах — но Кеплер и в самом деле отвечает всем параметрам для возникновения жизни. 

Интерстеллар

Средняя температура на планете составляет 17 градусов Цельсия. Ученые предполагают, что плотность атмосферы Кеплер такая же,  как и на земле, что значит — на ней нет полярных шапок. Отсюда и идея о стокилометровом слое воды, который покрывает всю планету. 

Планета Миллер

Мы также считаем, что время в нашем понимании на Кеплере идет медленнее. Ось планеты находится под большим наклоном, чем земная, значит ниже ее гравитационный потенциал. Эйнштейн разработал формулы гравитационного замедления времени и пока Кеплер попадает в них по всем параметрам, — Алекс Краузе, ученый НАСА.

Изучение Кеплер только началось. Кто знает, может быть уже это поколение землян сможет узнать, что на самом деле происходит на планете из Интерстеллар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх