На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Кинодивы, которые изуродовали себя ради роли

Голливуд и слава – это не только блеск красоты на вручениях кинопремий, но и необходимость жертвовать здоровьем и красотой ради интересных ролей. Парадокс, но самыми интересными актрисы часто называют именно тех персонажей, которые берут не фантастически прекрасной внешностью, а характером. Поэтому так много примеров, когда голливудские дивы для исполнения самых удачных своих ролей жертвовали внешностью, набирали лишний вес и вообще творили с собой бог знает что. Некоторые примеры такого издевательства даже пугают.

Руни Мара

«Девушка с татуировкой дракона»

Руне Мара пришлось сделать настоящий пирсинг там, где невозможно было использовать пирсинг. Она также избавилась от бровей и кардинально изменила прическу.

Камерон Диас

«Быть Джоном Малковичем»

Еще в 1999 году Камерон Диас пошла на рискованный эксперимент. В изначально «не прокатном» фильме она снялась в роли психованной дурнушки. Причем в кадре был незаметен какой-то особый грим. Сыграла роль прическа и актерский талант.

Синтия Никсон

«Wit»

Это не очередной голливудский фильм, а бродвейский спектакль, поэтому Синтии придется ходить лысой гораздо дольше, чем того требовали бы киносъемки.

Николь Кидман

«Часы»

Для роли писательницы Вирджинии Вульф, при жизни не блиставшей красотой, «австралийская роза» Николь Кидман не побоялась использовать накладку для носа и жуткий парик.

Мария Кожевникова

«Батальонъ»

Российская актриса и депутат Мария Кожевникова решила не отставать от своих голливудских коллег и пошла на радикальные меры. Так она смогла выглядеть органично в роли бойца российской армии на фронтах Первой мировой в завшивленных бараках.

Пенелопа Крус

«Не уходи»

Роль нищей эмигрантки, в которую влюбился преуспевающий врач, удалась Пенелопе Крус именно благодаря изменениям во внешности.

Энн Хэтэуэй

«Отверженные»

Актрисе нужна была достоверность в исполнении роли больной туберкулезом Фантины. Именно поэтому Хэтэуэй лишилась волос и приобрела болезненную худобу.

Натали Портман

«V значит Вендетта»

Портман обрили наголо прямо в кадре, но как ни странно, к особой уродливости это не привело. У Натали практически идеальные черты лица, поэтому волосы в ее облике даже и не играют особой роли.

Кейт Уинслет

«Чтец»

Британская красотка Кейт Уинслет не побоялась предстать перед зрителем состаренной лет на 50 в фильме «Чтец», где ей пришлось сыграть одну и ту же героиню и в молодости, и в старости.

Шарлиз Терон

«Монстр»

Шарлиз не раз приходилось жертвовать внешностью ради роли – вспомнить хотя бы одну из ее последних нашумевших ролей в «Безумном Максе», где она в черной краске, лысая и без руки. Но ее героиня в фильме «Монстр» еще более ужасна на вид. Для нее актриса поправилась на 14 кг, за что потом и получила Оскар.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх