На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Мечта глупой пиздюшки ... !   Тупая же ... ! И скотские потребности !Запросы современн...
  • РОМАН Молчанов
    Мечта зае 👍сь.Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Жаль погибших птенчиков. Это я ещё читала в детстве у Виталия Бианки.Орнитологи подлож...

Почему в самолетах не стоит заказывать чай и другие горячие напитки

Бортпроводники почти никогда сами не пьют чай и кофе в самолетах. Стюардесса рассказала, почему пассажирам тоже не стоит заказывать никаких горячих напитков: все дело в воде. 

Стюардесса дала небольшое пояснение журналистам на условиях анонимности. Она уточнила, что бортпроводники действительно не будут пить ни чай, ни кофе в самолетах. По словам женщины, поступающая для приготовления горячих напитков вода в самолеты привозится прямо из-под крана, часто ее доставляют баками грузовики. 

В 2004 году регулятор ЕРА провел исследование воды в самолетах и обнаружил, что около 15% проб содержали колиформные бактерии. Проще говоря, в воде нашли кишечную палочку и другие болезнетворные организмы. Примерно каждый восьмой самолет не соотвествует стандартам безопасной воды, поэтому бортпроводники предпочитают не рисковать. 

В 2009 году ЕРА обязал авиакомпании использовать источники воды, соответствующие рекомендациям FDA. Они также должны дезинфицировать воду и проверять воду не реже одного раза в год. 

К сожалению, желаемых результатов это не принесло. В 2012 году ЕРА провели еще больше тестов и к удивлению обнаружили, что ситуация не изменилась. Сейчас, спустя 12 лет после первого указа ЕРА многие авиакомпании по-прежнему его игнорируют. 

Поэтому стюардесса и не рекомендует пить в самолетах горячие напитки. В следующий раз просто выбирайте томатный сок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх