На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Была ли Клеопатра красивой: сравниваем с современными стандартами

Египетская царица Клеопатра осталась в истории обладательницей «неземной» красоты — так ее описывают многие историки. Попробуем сравнить внешность Клеопатры с современными стандартами и понять, считалась бы царица Египта хотя бы симпатичной в наши дни.

Реальная Клеопатра

Историки уже несколько раз пробовали воссоздать точную внешность Клеопатры по немногим сохранившимся артефактам. За основу большинства исследований брали античный бюст из Шершел: скульптор изобразил царицу с длинным носом и глазами чуть навыкате. Далековато от описания красоты!

Реальная внешность Клеопатры

Салли Эштон из Кембриджа сделала реконструкцию внешности Клеопатры на основе всех сохранившихся изображений царицы. И результат также далек от идеала.

Красота Клеопатры: сравниваем с современными стандартами

Была ли Клеопатра красивой

Рост Клеопатры составлял всего 152 сантиметра. Она обладала склонной к полноте фигурой, что отмечали и древнегреческие историки.

Реальная внешность Клеопатры

Как видим, сегодня стандарты красоты серьезно изменились. И это совершенно нормально: в каждом столетии образ женской внешности претерпевает существенные изменения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх