На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Новый грузовик оставит дальнобойщиков без работы

Беспилотный грузовик уже вышел на дороги Европы. Эксперты считают, что именно такая модель в скором времени лишит дальнобойщиков работы — места для человека здесь вообще не предусмотрено. 

Беспилотник разработали инженеры компании DB Schenker. Грузовик T-pod целый год гоняли по закрытым трассам, а теперь правительство Швеции выдало разрешение на короткие поездки по общественным дорогам.

T-pod не разгоняется выше 85 километров в час. Без подзарядки батареи грузовик может проехать 200 километров. Он оснащен автопилотом четвертого уровня — вмешательство человека этому ИИ требуется только в крайних случаях. 

Данные к бортовому компьютеру поступают с двух камер, двух лидеров и трех радаров. Один оператор может поддерживать функционирования сразу 10 грузовиков.

Заявки на грузовики уже подписаны крупными европейскими ретейлерами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх