На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Загадка метеорита Фукан: в НАСА не понимают, откуда он прибыл

Специалисты НАСА получили осколки метеорита Фукан от анонимного путешественника. Исследование показало высокое содержание металла, но до сих пор ученые не понимают, откуда он мог прибыть. 

Фукан относится к каменисто-железному типу метеоритов, его еще называют палласит. Исследователи полагают, что такой тип метеоритов образуется на границе расплавленного астероида и окружающей его оливиновой мантии.

И если это так, то Фукан должен был появиться при самом рождении Солнечной системы, примерно 4,5 миллиардов лет назад. 

И вот тут-то ученые и попадают в ловушку. По всем параметрам Фукан напоминает аналогичные метеориты, появившиеся на заре эры Солнечной системы. Но его оплавление говорит обратное — такие же следы имеют метеориты, прилетевшие из глубокого космоса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх