На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Уже три поколения одной семьи из Бангладеш рождаются и не имеют отпечатков пальцев

Во внешности Апу Саркера и его семьи на первый взгляд нет ничего особенного. Однако, эта семья по-настоящему уникальна: уже третье поколение рождается и не имеет отпечатков пальцев. 

Дед 22-летнего Апу мог не обращать внимание на такие мелочи, но уже следующим поколениям семьи пришлось жить в современном мире. Отпечатки пальцев теперь используются для необходимых каждый день вещей — взять хотя бы разблокировку телефона. И телефон лишь вершина айсберга: в Бангладеше на отпечатках пальцах завязано очень многие. 

Всему виной чрезвычайно редкое генетическое отклонение, адерматофиглия. Никаких последствий, кроме отсутствия отпечатков, это отклонение не несет. В бюрократическом плане жить семье становится все сложнее, сейчас старшие представители семейства вынуждены использовать для идентификации особые удостоверения личности — здесь указана информация о скане зрачка и параметры лица. 

Никто из семьи пока не может выехать даже за границу, поскольку везде при переходе требуют отпечатки. Остается надеятся, что выход из сложившейся ситуации предложит государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх