На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Охотник забрался под сугроб на трое суток: проверил как живут в землянке при -30 мороза

Охотник в глубоком лесу выстроил себе настоящую ледяную пещеру. Спустился вниз и трое суток жил в ней при температуре в -30 градусов. 

Сама постройка была сделана в качестве эксперимента. Охотник рассказал, что ему было интересно воссоздать условия, в которые попадают заблудившиеся в зимнем лесу люди.

Первым делом мужчина сделал основу для ледяного дома, выкопав неглубокую землянку прямо под сугробом. Таким образом, ему не требовалось даже строить стен и крыши, только уплотнить их.

По рассказам охотника, все трое суток на улице была температура от -25 до -30. Тем не менее, внутри холода практически не чувствовалось — мужчина сделал лежанку из обломков ветвей и хвои.

И все трое суток ему удалось добывать пропитание самостоятельно. Замерзшие ягоды шиповника поддерживали жизнедеятельность. 

В конце эксперимента охотник заявил, что пользуясь его методами у любого заблудившегося будет гораздо больше шансов дождаться поисковую команду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх