На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Плотник сколотил 11-метровую яхту в собственном сарае и показал процесс на видео

Купить яхту может позволить себе не каждый. Но умелый плотник показал, что можно построить настоящее судно своими руками: он нашел чертежи, купил досок и стал сколачивать корабль мечты на заднем дворе, после чего поделился инструкцией для всех желающих.

Постройка яхты в гараже. Мастер построил яхту своими руками.

Начал он с доработки проекта, который был найден в открытом доступе. Решил делать яхту длиной в 11,5 метров и водоизмещением в 5,5 тонн.

Производство изначально проходило в специально сооруженном эллинге из деревянных реек и полиэтиленовой пленки. По сути дела, это строение вроде большой теплицы.

чертеж для постройки яхты

Доски для обшивки скрепляли эпоксидной смолой. Яхта (ее назвали «Галактика») стала настоящей страстью мастера, пусть никто из знакомых и не верил, что она когда-то будет спущена на воду.

Как построить яхту. Спуск самодельной яхты на воду

яхта в открытом океане

Часть процесса сняли на видео, чтобы наглядно доказать, что ничего невозможного не существует:

Результат того стоил: яхта полностью прошла сертификацию и ничем не отличается от судна, которое на любой верфи построили бы за сумму в 10 раз большую, чем потратил сам мастер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх