На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Яхта как альтернатива надоевшим отелям

Говорят, что с годами любые вещи входят в привычку. Начиная от поездки на работу и заканчивая отпуском – все становится частью одного большого расписания. Пусть нам даже надоело в десятый раз лицезреть одни и те же пляжи, пить одни и те же коктейли и видеть одни и те же достопримечательности, но отпуск за отпуском и это становится обязательной программой. 

Вместе с тем, путешествия меняются, и то, что вчера казалось чем-то далеким, сегодня становится массовым и доступным. Еще буквально несколько лет назад словосочетание «путешествие на яхте» ассоциировалось исключительно с шикарной жизнью из красивого фильма. Сегодня же, достаточно изучить цены и взять в руки калькулятор, чтобы понять: стоимость такого отдыха обойдется дешевле иного отеля.

Куда ехать

Самым популярным направлением для понимающих толк в правильном яхтенном отдыхе было и остаются Средиземноморье и Адриатика. Второе заметно ближе и дешевле. Кроме того, в ту же Черногорию россиянам даже виза не нужна — что, несомненно, является весомым плюсом. Но самое главное, в любом переходе – хорошие новые лодки и проработанные маршруты.

Что нужно делать, если вы ничего не понимаете в яхтах

Нет, не обязательно двигать в ближайшую рыбацкую деревню, чтобы устроиться там юнгой на небольшой траулер. Вы можете запросить услугу шкипера у оператора яхт. Он проложит маршрут, причем не просто так — а в соответствии с вашими же предпочтениями. Для ознакомления с миром яхт этого будет достаточно, а в будущем можно озадачиться получением лицензии. Как стать капитаном мы очень подробно расписали вот здесь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх