На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Fialka
    вот вам СО2 и потеплениеМы что-то разбуди...
  • Владимир Соловьев
    Славные ребята с нашего Алтая!Ученые по анализу...
  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...

Пять коктейлей с шампанским для новогодней вечеринки

Как бы мы ни искали альтернативу главному новогоднему напитку, все равно трудно себе представить праздничный стол без бутылки-другой шампанского. Чтобы совсем не скатываться в банальности и не запивать оливье просто игристым вином, мы решили найти несколько интересных коктейлей на основе этого шипучего напитка, которыми можно удивить своих гостей и порадовать самого себя. 

  • The Classic Champagne Cocktail

    Ингредиенты: 
    Игристое вино
    Битер Ангостура — 2-3 капли
    Кусковой сахар
    Цедра лимона

    Способ приготовления: Налить вино в бокал-флюте и опустить в него смоченный в битере сахар. Украсить коктейль лимонной цедрой.

  • The French 75

    Ингредиенты: 
    Игристое вино — 60 миллилитров
    Джин — 30 миллилитров
    Лимонный сок — 30 миллилитров
    Сахарный сироп — 15 миллилитров 

    Способ приготовления: Перелить все ингредиенты, кроме шампанского, в шейкер со льдом, встряхнуть, долить шампанское и, не встряхивая, аккуратно перелить содержимое шейкера в бокал со льдом. Украсить коктейль лимонной цедрой (по желанию).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх