На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Как жить с лысиной

Есть вещи, с которыми можно только смириться. Старение, гадкая погода, налоговая политика, идущая на убыль ярость. Кое-кто полагает, что сюда же относится облысение. С таким отношением только и остается, что угрюмо наблюдать, как линия лба все ближе подбирается к макушке, словно Гитлер к Москве. А что, если изменить настрой на более боевой и все же немного повоевать?

За что мне все это, за что

С течением времени волосы на голове человека могут истончаться по многим причинам. Возможно, в вашем случае всему виной наследственность, или нездоровый стиль жизни, или вызванная несбалансированным рационом нехватка питательных элементов. Прежде чем бороться с проблемой, постарайтесь выяснить конкретную причину.

Не все так безнадежно

После установления причины нужно внести соответствующие изменения в стиль жизни и пищевой рацион. Даже в случае, если предрасположенность к облысению наследственна или вызвана какими-либо заболеваниями, можно отсрочить момент потери всех волос, а также улучшить их внешний вид.

Первые решительные меры

Прежде всего, нужно поделиться своими опасениями с парикмахером. Он должен быть готов предложить замедляющие выпадение волос косметические средства, а также ознакомить вас с техниками самомассажа кожи головы для стимуляции и ускорения роста новых волос.

Редкое мытье – редкие волосы

Правильный уход за кожей головы и волосами играет не последнюю роль в деле предотвращения облысения. Редкое мытье головы ведет к закупоренным порам, которые не дают коже дышать. Кровь начинает циркулировать медленнее, питание к клеткам кожи и волос поступает плохо, новые волосы растут с трудом, а старые истончаются и отмирают без притока достаточного количества кислорода и питательных веществ.    

Имейте свой шампунь

Шампунь должен быть подобран с учетом особенностей именно ваших волос. Если вы моете голову каждый день, обязательно используйте шампунь для ежедневного применения. Не одалживайте шампунь у вашей длинноволосой подруги или жены: люди с длинными волосами, как правило, моют голову реже, поскольку используют меньше укладочных средств, поэтому их шампуни более агрессивны, так как должны справляться с удалением накопившегося за несколько дней жира.

Корректирующие прически

Все зависит от того, в какой области намечается облысение. Если волосы редки на темени, выбирайте прическу с зачесом назад. Это создаст высоту и расположит волосы по направлению к макушке так, что их можно будет уложить над редеющей частью.

Вариации на тему челки

Если волосы редки только спереди, а в целом они все еще густые, можно порекомендовать два стиля. Во-первых, можно сделать челку определенной длины, но не объединять ее с общей массой волос, чтобы можно было использовать ее для заполнения жидких мест.

Для тонких натур

Если волосы тонкие, с большим количеством проплешин, можно сделать короткую резкую челку для создания ровной линии волос. В общей массе нужно сохранить длину, это добавит волосам тяжести и поможет им выглядеть густо и ровно. Главная деталь всех этих причесок – сохранять бока и зад короткими, поскольку они всегда гуще макушки.

Как заставить волосы выглядеть гуще

Использование фена для сушки гарантирует мгновенный эффект. Тепло распушает волосы, и они выглядят толще. Но обязательно пользуйтесь базовыми продуктами перед обработкой феном, чтобы не травмировать кутикулу и стержень волоса. Спрей с морской солью подойдет идеально: он защищает волосы от перегрева и добавляет визуальный объем.

Укладочные страсти

Из укладочных средств следует выбирать глину или пасту с матовым эффектом. Они не только обеспечивают хорошую фиксацию, но и, опять-таки, помогают волосам выглядеть гуще и здоровее. Выбирайте легкие невесомые текстуры, которые не будут перегружать ваши ослабленные тонкие волосы.

Укладочные же средства с высоким глянцем или эффектом мокрых волос разделяют волосы и, если растительность на голове не достаточно буйная, только подчеркивают эту досадную деталь.

Тонкости нанесения  

Продукт нужно наносить на всю поверхность головы. Некоторые мужчины, желая скрыть наиболее проблемные зоны, используют слишком большое количество средства только в одной области. Это привлекает ненужное внимание к очагу проблемы. Наносите средство так же, как шампунь, а затем приступайте к выстраиванию формы. Так прическа будет выглядеть наиболее естественно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх