На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Настоящие ковбои: 6 незабываемых героев вестернов

Хороший ковбой должен быть метким стрелком (иначе быстро окажется мертвым стрелком), отлично держаться в седле и красиво уезжать в закат. Выбрали для вас шесть героев классических и современных вестернов, которые могут все перечисленное – и немного больше.

Эли и Чарли Систерс (Джон Си Райли и Хоакин Феникс, «Братья Систерс»)

Эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Okko.

Братья-беспредельщики Систерс – лучшие охотники за головами на Диком Западе. Они пристрелят на месте любого, кто рискнет пошутить на тему их «девчачьей» фамилии или окажется в списке заданий таинственного Командора. Флегматичный герой Джона Си Райли и его неуравновешенный младший братец в исполнении Хоакина Феникса работают по классической схеме «хороший коп/плохой коп» и делают это зрелищно, кроваво и с правильной долей черного юмора.

Дэн Эванс (Кристиан Бэйл, «Поезд на Юму»)

Ремейк легендарного вестерна 1957 года снят по всем законам жанра: в наличии лихой бандит (Рассел Кроу) и храбрый ковбой – он же ветеран Гражданской войны (Кристиан Бэйл). Чертовски трудно доставить злодея на поезд, который увезет того прямиком на виселицу. Но еще труднее доказать собственному сыну, что герой здесь именно ты, а не знаменитый (и не такой уж плохой) преступник. Дэн Эванс справился с этой нелегкой задачей, а Кристиан Бэйл – с очередной блестящей ролью персонажа, который разрывается между долгом и совестью.

Сайлас (Майкл Фассбендер, «Строго на запад»)

Пригласить главного ирландского красавчика Голливуда на роль ковбоя было смелым решением, но режиссеру Джону Маклину не занимать храбрости. Как и персонажу Майкла Фассбендера – его фирменная акулья улыбка на удивление органично смотрится в компании широкополой шляпы и парочки кольтов. Пока на экране разворачивается нетипичная для вестерна романтическая история дворянина из Шотландии, Сайлас проходит путь от злодея до настоящего героя.

Тристан (Брэд Питт, «Легенды осени»)

Брэд Питт одинаково хорош и в любовной драме, и в кровавом экшне, а оскароносные «Легенды осени» собрали лучшее из обоих жанров. Сын отставного полковника Тристан тяжело переживает смерть младшего брата (что не мешает ему вырезать его сердце, чтобы захоронить по индейскому обычаю), а жажда мести помогает герою расправиться с противниками и на полях Первой мировой, и в штате Монтана. Заслуженная номинация на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в драматическом фильме.

Плохой (Ли Бен-хон, «Хороший, плохой, долбанутый»)

Южнокорейская звезда боевиков Ли Бен-хон («РЭД 2», «Терминатор: Генезис») в роли вора Тхэ Гу лишний раз доказывает: «азиатский вестерн» – невероятно зрелищный, по-хорошему безумный и очень смешной киножанр. Тхэ Гу ни в чем не уступает привычным ковбоям Запада, так же лихо грабит поезда и отстреливается от врагов. А сокровища династии Цин вместо золотых приисков – логичная поправка сюжета о бескрайних и полных опасностей степях Маньчжурии.

Ленты этой подборки доступны в онлайн-кинотеатре Okko в высоком качестве и без рекламы по промокоду 05072018*. Промокод открывает доступ к пакету подписок «Оптимальный»: более 20 000 фильмов бесплатно в течение 10 дней с момента активации.

*За исключением фильма «Братья Систерс». Full-HD-версия стоит 399 рублей, версия в SD-качестве 299 рублей. Покупка навсегда: приобретаете один раз и смотрите сколько угодно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх