На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Маркин
    если на С-З КНР, так он был уйгур/джунгар  ... т.е. почти пуштун ..ДНК раскрыла интр...
  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...

Береги сердце

Негласно считается, что бояться сердечного приступа нужно начинать лет после сорока пяти. На деле же в группу риска зачастую попадают и совсем молодые люди, просто не представляющие, что именно и как воздействует на их сердце. Мы решили составить небольшую памятку по самым распространенным причинам возникновения опасности сердечного приступа, о которых все обычно забывают.

Ледяной спорт: Нагрузка, которую получает сердце в холодную погоду от физического труда очень велика. Если у вас уже были какие-то неприятности с сердцем, то лучшим выбором будет отказаться от нее вовсе. В противном случае — следите за верным выбором одежды, не забывайте делать перерывы вовремя, избегайте обезвоживания и не рискуйте лишний раз.

Спортивный угар: Верите вы или нет, но даже эмоциональная поддержка любимой команды может обернуться для вас смертью. К примеру, в той же Бразилии чемпионат мира по футболу — серьезный бизнес, соответственно и болельщики там относятся к игре всерьез. Исследователи изучили данные о сердечных приступах в стране за несколько десятков лет и выяснили, что на время выступления родной команды приходится самый пик смертей. Так что, перед тем, как заорать в сердцах что-то вроде «Судья продажный, козел ты!» — выпейте таблетку-другую детского аспирина: он разжижает кровь. А еще лучше, попробуйте воспринимать все не так близко. Игра есть игра!

Чужая смерть: Исследователи проанализировали тысячи случаи сердечных приступов по всему миру и выяснили, что наибольшей опасности подвергаются люди, потерявшие близких родственников. Высочайший уровень риска сохраняется в течение недели после печального события, а шведский ученый Ханс Строма утверждает, что вероятность сердечного приступа будет сохраняться на высоком уровне еще несколько лет. Единственное, что можно тут посоветовать — это не оставаться в одиночестве, вновь и вновь переживая горе. Позвольте вашим друзьям и семье помочь вам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх