На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 334 подписчика

Свежие комментарии

Учены нашли древние тоннели, которые прорезали землю под Англией

Более десятка таинственных доисторических туннелей в Корнуолле привели ученых к целой сети подземных коммуникаций. Предполагается, что они прорезали землю под всей Англией. 

Создавали тоннели еще во время Железного века. На ту пору используемая технология могла бы считаться передовой. Стены и потолки подземных коридоров укреплены камнем, на развилках созданы специальные крепежные системы.

Археологи Эксетерского университета обнаружили сеть тоннелей на краю старой дороги времен Римской империи. Создается впечатление, будто римляне знали о проложенных под землей коммуникациях и пытались использовать их в военных целях во время захвата острова.

Интересно, что сеть аналогичных тоннелей была обнаружена в прошлом году в Германии. Сейчас археологи пытаются установить, не могут ли подземные пути быть созданными одной и той же цивилизацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх