На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Деревня без мужчин в Киргизии: как живут жены гастарбайтеров на родине

В деревне Кышут почти не осталось мужчин. Большинству пришлось покинуть родные края ради заработка, но сама деревня вполне обитаема. Здесь своих мужей ждут женщины, быт жен гастарбайтеров на родине сняли на видео попавшие сюда журналисты. 

Деревня расположена на юге Киргизии. В зимнюю пору солнце тут прячется за горами и не показывается неделями — люди живут будто в долгих сумерках. Большая часть хозяйств устроена так же, как был устроен быт десятки, если не сотни лет назад: печи во дворах топят деревом, еду готовят из собранных в огороде продуктов. 

Впрочем, для некоторых из них такая жизнь придает уверенности в себе и в своих силах справится со многими серьезными ситуациями. Типичный дом села выглядит так:

Несмотря на отсутствие мужчин деревня выглядит чуть ли не процветающей. У большинства жителей большие дома, природа вокруг потрясающая:

Скорее всего, в ближайшее время ситуация с работой у мужчин деревни Кышут не изменится. Ну, а женщинам все так же придется учиться справляться с жизненными трудностями без поддержки надежного мужского плеча. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх