На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...
  • Игорь Петров
    В 2003 году двое ...

Не пытайтесь повторить: 5 самых сложных видов спорта в мире

Спортивная индустрия развивалась на протяжении многих веков. Древние греки возводили красивое тело в культ — и правильно делали. Они уже тогда осознавали, что спорт развивает разум точно так же, как мышцы. Поэтому заниматься спортом важно для каждого из нас. По крайней мере для тех, кто хочет чего-то в этой жизни добиться. Не начинайте с легкого, не тратьте время. Вот несколько самых непростых видов спорта, каждый из которых позволит вам преодолеть вековечную лень разума и твердо взять бразды правления своей жизнью. 

Боевой спорт

ММА, вольная борьба, бокс — не имеет значение. Бойцы часто воспринимаются окружающими как недалекие, грубые и не очень сообразительные люди. Большая ошибка: такие просто не способны заниматься боевыми видами спорта. Для победы требуется не только мышечная сила. Предугадать решения противника, выстроить свою схватку тактически и уметь отступить вовремя — да это настоящие шахматы.

Гольф

Гольф совсем не так прост, каким кажется на первый взгляд. Игрок должен уметь держать клюшку под определенным углом и четко контролировать каждое движение. Имеет значение количество нанесенных ударов и даже близость лунки не гарантирует победу — туда еще нужно попасть. Добавить к этому постоянное пребывание на солнцепеке, умение поддерживать концентрацию в течение длительного времени и получим игру, справиться с которой будет способен не каждый.

Футбол

Конечно, речь идет о командной сыгранности. Футбол без тактики обречен на поражение: игрок должен не только уметь вести и передавать мяч, но и понимать, как влияют его действия на положение команды в целом. Удары по воротам — отдельная часть искусства. Здесь нужно сопоставить силу удара и угол подачи, чтобы обойти вратаря, который также постоянно анализирует каждое движение нападающего.

Теннис

Теннис является еще одним жестким и очень непростым видом спорта. Попробуйте оставаться сфокусированным целый час, абстрагируясь от зрителей и собственных неудач. Небольшой мяч летает с огромной скоростью: его нужно не просто отбить, но сделать это так, чтобы вынудить противника ошибиться.

Гимнастика

Самые успешные гимнасты тратят на освоение этого спорта всю свою жизнь. Тренировки начинаются в раннем детстве и не терпят даже малейших перерывов: тело слишком быстро забывает толкуемые ему навыки. Научные исследования подтвердили гипертрофию лобных долей гимнастов — те буквально вырастили свой мозг для того, чтобы лучше контролировать каждое свое движение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх