На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...

Почему никто никогда не отмечает 40 лет. История суеверия

Считается, что сорок лет праздновать человек не должен. Почему? В народе есть масса примет, но стоит ли им верить? Давайте попробуем разобраться.

Поклонники различных эзотерических течений считают, что именно 40 лет — начало угасания энергетических ресурсов организма. Силы в это время и в самом деле идут на убыль, сказывается и возраст, и накопившаяся усталость. 

С числом «40» вообще связано очень много примет. Все это берет начало еще из библейских сказаний, ведь именно 40 лет евреи искали свою землю обетованную, а всемирный потоп длился ровно столько же. 

В Древней Греции сороковой день рождения также считался роковым. Но объяснение тут еще проще: в ту пору до 50 лет вообще мало кто доживал, ведь медицина была развита гораздо хуже, а войны случались часто.

Для современного человека сорокалетие — всего лишь начало нового этапа. Постарайтесь отбросить все глупые суеверия подальше и напомните себе, что вы волнуетесь именно поэтому, ведь все новые перемены вызывают у нас страх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх