На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

В джунглях Амазонки нашли рисунки возрастом 10 000 лет, на которых люди охотятся на зверей-гигантов

В отдаленной части тропических лесов Амазонки ученые нашли сотни древних наскальных рисунков, которым не менее 10 тысяч лет. Наряду с обычными сценами того времени неизвестный художник изобразил охоту человека на зверей-гигантов. 

Рисунками покрыт участок скалы длиной тринадцать километров, что удивительно уже само по себе. Сначала ученые заметили их со спутниковых снимках и лишь затем предприняли экспедицию. 

Размах художественной коллекции впечатляет. Здесь изображены мастодонты, водившиеся в Амазонии 12 тысяч лети назад, гигантские ленивцы и вымершие уже верблюды. Внимание ученых привлекли звери-гиганты, на которых в разных рисунках идет охота, а на других человек им будто поклоняется. Идентифицировать этих созданий пока не удалось. 

Многие картины расположены настолько высоко, что добираться к ним ученым пришлось с помощью дронов. Каким образом древним людям удалось забраться на отвесную скалу пока ясно не до конца. 

Ученые считают, что в этом же регионе они могут найти и другие подобные памятники древности.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх