На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Женщина включила камеру и проехала по трассе Лена, которую называют самой грязной дорогой мира

Трасса Лена уже много лет лидирует в рейтингах на звание самой опасной и самой грязной дороги мира. В последнее время идет много разговоров о реконструкции дороги, и одна семейная пара решила проехать по трассе и запечатлела на видео, как трасса выглядит сегодня.

Еще сравнительно недавно типичная картина с трассы выглядела ровно так, как на фото выше: непролазная грязь и разбросанные по ней в хаотичном порядке машины и фуры. Причина простая: по своей сути Лена была обычной грунтовкой, которая проложена просекой через тайгу.

Этого и ожидали путешественники, когда с волнением въехали на первые километры Лены. Но семье повезло: дождей не было и трасса была сухой.

Для движения вперед было принято решение приспустить шины, чтобы автомобиль лучше шел по пересеченной местности. Трафик здесь небольшой, поэтому почти на всех грунтовых участках всего лишь одна полоса.

Трассу довольно активно строят, и сегодня на Лене появилось довольно много асфальтированных участков. Они без разделителя, но на фоне грунтовой дороги выглядят настоящим подарком для водителей. Видео с поездки:

А вот как выглядит трасса, когда наступает череда дождей и грунт насыщается водой. Этому ролику несколько лет, тогда работы на трассе только начинались:

Прогресс в строительстве дороги определенно есть. Остается надеяться, что уже через год-другой старые видео с грунтовой дорогой будут восприниматься просто как часть истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх