На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые показали, как выглядит идеальный женский танец

Ученые из Нортумбрийского университета получили модель идеального женского танца, перед которым, как говорят исследователи, не может устоять не один мужчина. Для того, чтобы получить статистическую основу для моделирования, рабочая группа проанализировала движения более сотни профессиональных танцовщиц самых разных танцевальных школ.

 

Движения под музыку фиксировались с помощью специальной аппаратуры и легли в основу множества анимаций. После сбора данных ученые показали трехмерные модели танцующих женщин мужчинам, которые должны были оценить каждый танец.

Оказалось, что больше всего мужчин привлекли движения, когда в танце делается акцент на нижнюю часть корпуса. А вот избыточные пассы руками наоборот показались большинству отталкивающим фактором.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх