На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    О нем Дроздов ещё в своей пр-ме, говорил. Странно, что местные зоологи его не знют, в смысле, зверя этого😆Люди увидели за д...
  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...
  • Дмитрий Гурин
    А до этого была еще и кандидатская и сама защита диплома.... В общем имеется приличный опыт .................. теперь...Николь Ниал: докт...

Троих людей выбросило на необитаемый остров, но они догадались сделать надписи на песке

Шторм перевернул небольшую лодку. Волны вынесли троих моряков на необитаемый остров и дело запахло жареным, но они догадались взять и написать прямо на песке. 

Крошечный островок в Тихом океане вполне мог бы стать домом морякам на долгие годы. Судоходных маршрутов рядом просто нет, помощи просить негде. 

Об этом путешественники не задумывались, когда арендовали лодку. Когда она перевернулась, морякам пришлось плыть до берега целых 4 километра. 

К третьему дню один из спасшихся предложил попытаться привлечь внимание береговой охраны США. Вертолеты службы изредка пролетали в отдалении.

Надписи на песке были не видимы. Тогда моряки нарвали листьев и за несколько часов выложили ими огромный призыв о помощи. 

И уловка сработала на все 100%. Вертолетчики сразу обратили внимание на изменение ландшафта отдаленного острова, к месту крушения направили спасательную команду и путешествие закончилось для моряков удачно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх