На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну и почем?Николь Ниал: докт...
  • Jurij Najdenov
    О нем Дроздов ещё в своей пр-ме, говорил. Странно, что местные зоологи его не знют, в смысле, зверя этого😆Люди увидели за д...
  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...

Небоскреб на грузовике: 10 самых масштабных перевозок

На тяжелые грузовики ставят небоскребы и без проблем перевозят их в новое место. Самые масштабные перевозки выглядят крайне захватывающе — по трассе как-то везли и космическую ракету. 

Транспортировка ракеты, американского космического шаттла «Индевор», разрабатывалась как реальная спецоперация. Участвовали десятки профессионалов, выверялась каждая мелочь. 

Космический корабль величаво проплывал по улицам с крейсерской скоростью в 3.2 километра в час. Зрителей собрались тысячи — еще бы, не каждый день встретишь шаттл на дороге.

Не менее эпично выглядит и перевозка громоздких нефтяных платформ. 170 метров высоты, диаметр 107 метров и вес в 64 тонны: пришлось перевозить установку самым большим транспортным кораблем мира, водоизмещение которого составляет целых 110 тысяч тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх