На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Как мотивировать себя учиться

Самообразование — безусловный тренд последних лет. Современный человек просто обязан уделять время развитию и движению вперед, без этого просто не получится ни хорошо зарабатывать, ни даже обзавестись интересными друзьями. Но что делать, если привычка учиться была забыта еще в 11 классе? Вот пошаговый план, который поможет вам взять себя в руки и перестать откладывать важные дела в долгий ящик. 

Место и оборудование

В первую очередь вам потребуется полностью ограничить себя от внешних раздражителей. Заранее подготовьте место: без лишнего шума, без друзей, в идеале — без доступа к сети. Соберите все необходимое, чтобы не отвлекаться на походы за забытым карандашом, тетрадью и тому подобными мелочами. Каждое отвлечение пробивает небольшую брешь в вашем настрое учиться. 

Вода и еда

Примерно то же самое относится и к необходимым припасам. Наша продуктивность напрямую зависит от запаса энергии (еда) и уровня гидрации организма. Откажитесь от любого фаст-фуда: после быстрого прилива энергии вам очень скоро захочется спать.

Цель

Избегайте абстрактных целей. Никаких «я учусь, чтобы стать богатым». Наш разум такими категориями не оперирует, он предпочитает конкретику. Пытаетесь научиться рисовать? Оставьте в голове лишь план конкретного урока: штриховка, лайнворк, проработка фигуры. Выполненное задание позволит мозгу наградить себя дозой дофамина, а значит в следующий раз вы сядете за работу уже с большим желанием.

Награда

Относитесь к учебе как к дрессировке. Что мы делаем, когда любимый песик выполняет команды? Правильно, награждаем его вкусненьким. С нашим телом все то же самое: выполнили работу — получили «кусочек сахара». Звучит примитивно, зато действенно.

Начните

Чаще всего самым сложным в мотивации себя бывает само начало работы. Мы все привыкли откладывать дела до последнего, надеясь что вот еще немножко отдыха пойдет нам на пользу. Ничего подобного. Решив начать — начните, не давайте себе спуску. В конце концов, подчиняться первобытным стремлениям мозга сохранить как можно больше энергии будет просто глупо.

Расписание

Сложнее всего будет приучить себя к постоянному расписанию. Если вы не привыкли работать по плану, то придется серьезно потрудиться. Ваше учебное расписание не должно нарушаться никакими внешними факторами: раз запланировано, значит должно быть сделано. Уже к концу второй недели вам не придется совершать титанических усилий по соблюдению правил.

Репетитор

Иногда репетитор может стать настоящим решением проблемы. Если силы воли не хватает даже на простейшие решения, то нанять специального учителя — чуть ли не единственный выход из положения. Поработайте месяц под руководством репетитора, так вы привыкните к занятиям и вновь научите разум заниматься делом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх