На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

У собаки родилось 5 щенков, один из которых оказался зеленым. Пока ученые искали причины, владельцы назвали его Фисташкой

Похоже, у природы всегда найдется новый способ удивить человека. Один из таких сюрпризов недавно попал в руки итальянского фермера — его собака принесла четырех обычных щенков и малыша зеленого цвета. Пока ученые пытались обосновать цвет его шерсти, хозяева не долго раздумывая назвали щенка Фисташкой. 

Хозяин собаки, фермер Кристиан Маллоччи, рассказывал, что не сразу поверил глазам, увидев перед собой зеленого щенка. Все остальные обладали вполне обычной белой шерстью. Первым делом фермер обратился за помощью к местному ветеринару, но тот мог констатировать лишь, что физически щенок совершенно здоров. 

Заинтересовавшийся щенком ветеринар адресовал вопрос о зеленой шерсти ученым. Но пока ответа ждали, фермер уже назвал щенка Фисташкой и решил оставить его себе — будет помогать в выпасе овец. 

А через некоторое время выяснилось, что в редких случаях собаки белого окраса действительно могут появляться на свет с зеленоватым цветом шерсти. Виной тому влияние пигмента биливердина. Тот же самый пигмент окрашивает в зеленый синяки на коже. 

Фисташка не всегда будет зеленым. Оттенок сойдет недели через две и на память хозяевам останутся только фотографии зеленой собаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх