На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Косатка поднялась с глубины к дайверу и поделилась едой, посчитав что женщине требуется помочь. Видео

Группа исследователей работала над изучением океана неподалеку от Новой Зеландии, когда дайвер по имени Регина Айзерт заметила крупный темный силуэт внизу на глубине. Уже через минуту к женщине перед женщиной плавала пятиметровая косатка, которая решила поделиться едой, решив, что таким образом поможет слабому человеку продержаться в воде.

Регина Айзерт специализируется на биологии океанских видов и специально выбрала со своей группой место, где часто видят косаток. Но косатки тоже заметили людей и, похоже, решили, что последние очень плохо едят, раз настолько медленно двигаются в воде.

Сначала Регина не поняла, что хочет ей сказать косатка: она просто наблюдала за пятиметровым созданием.

В свою очередь, косатка еще некоторое время держалась около женщины, а когда убедилась, что с человеком все хорошо, стала погружаться на глубину.

Все это время камера дайверов продолжала снимать удивительные редкие кадры:

Разгадка поступка косаток была найдена не сразу. Только на берегу люди догадались, что означал кусок рыбы, который получила Регина. На их памяти, это был первый и последний раз, когда они видели прямое предложение о помощи со стороны этих млекопитающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх