На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

10 самых странных новогодних обычаев мира

Новый год или Рождество — удобное время для того, чтобы расслабиться и дать волю своим желаниям. Именно поэтому этим зимним дням посвящено столько удивительных обычаев, и дело тут не ограничивается написанием писем новогоднему дедушке. Действительно, остается только удивляться полету фантазии тех, кто твердо решил отметить праздник с размахом и надеждой на будущее.

  • Обувной баскетбол для одиноких женщин

    Чехия

    Девушки и женщины, которые пока не нашли свою вторую половину, выходят на крыльцо дома, разворачиваются к двери и бросают через плечо свою обувь. Обувь должна указать то направление, откуда к ней придет любовь. С этого момента можно начинать ждать, попутно заведя себе пару кошек.

  • Рождественский ужин в KFC

    Япония

    Отметить новогодний вечер ужином из ведра острых крылышек — традиция, которая все заметнее в Японии в последние годы. Под Новый год там выстраиваются очереди из желающих заполучить свое праздничное ведерко, а некоторые сразу заказывают обильный ужин на дом.

  • Сон на полу

    Финляндия

    Переночевать на полу в Финляндии — обычное дело, однако особенно это важно, если на дворе Сочельник. Принято считать, что в эту ночь постель занимают духи мертвых, поэтому живым лучше уступить им место.

  • Катание на роликах

    Венесуэла

    Ранним рождественским утром венесуэльцы выходят на улицы городов на своих коньках и мчатся по пустым улицам. Корни этой традиции проследить трудно, однако получается у венесуэльцев довольно весело. Специально ради такого дела, власти перекрывают улицы крупных городов, чтобы рождественские роллеры могли катить всей веселой толпой.

  • Паутина на елке

    Восточная Европа

    Увидеть паутину на елке — хорошая примета в Белоруссии, России и Украине. Поэтому, игрушки в виде паутины — частый мотив для современных елочных игрушек. Старая сказка рассказывает о том, как одной бедной женщине не на что было украсить елку к новому году. Тогда сама природа подарила ей чудесное украшение — прекрасную паутину из инея.

  • Туалетные фигуры

    Испания

    Фигурки людей на унитазе являются национальной гордостью Испании и про это не забывают и при украшении елки. Такая фигурка на елке рассчитана на успех в делах и процветание. К тому же, персонажа фигурки можно выбрать по вкусу.

  • Ритуальное подметание

    Норвегия

    На протяжении сотен лет, женщины Норвегии тщательно выметали дом в канун Рождества. Делали это не только по гигиеническим причинам. По поверьям, в канун рождества активизировалась нечистая сила. Уборка была самым простым способом избавиться от не слишком упорных духов. Кстати, ведьмы совсем неслучайно летают на метлах, улавливаете связь?

  • Встреча с бесом

    Австрия

    Пока все ждут Санта Клауса, веселый страшный парень по имени Крокус не прочь прогуляться по улицам в поисках конфет и прочих сладостей. Множество таких демонов наводняет улицы австрийских городов в Сочельник, для того, чтобы попугать и повеселить всех встречных.

  • Танцы вокруг лошадиного черепа

    Уэльс

    Древний языческий обряд с использованием лошадиного черепа в Уэльсе — эхо друидических религий и северных культов. Вокруг такого идола водили хороводы и пели песни. Впрочем, в любом другом уголке европейского или азиатского севера такой обычай тоже будет выглядеть уместно.

  • Человек из веток

    Испания

    В Испании вообще довольно странное отношение к рождественской атрибутике. Некоторые из традиций пришли из глубокой древности. В некоторых семьях до сих пор жива традиция делать из полена подобие питомца — с глазами, ушками и усами. Такую куклу заворачивают в одеяло вместе с конфетами накануне Рождества, для того, чтобы развернуть на следующий день, когда поесть вкусного уже сам бог велел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх