На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Провел день на борту непотопляемого американского авианосца

Колоссальный «Теодор Рузвельт» не просто один из самых мощных кораблей мира. Авианосец выполняет функцию полноценного форпоста США на Ближнем Востоке: специальный корреспондент провел целый день на борту и показал, как живут моряки и проводятся боевые вылеты. 

Авианосец напоминает плавучий город. Его постоянная команда состоит из 5000 моряков, десантников и пилотов. Небольшой экскурс по «Теодору Рузвельту» проводит журналисту адмирал Кохлер, ответственный за стратегическое руководство группировкой 5-го флота ВМС США. 

Это не просто кабинетный вояка. В руках у адмирала летный шлем — он выполняет боевые вылеты со с роим звеном. Каждый день с летной палубы делается 50-100 вылетов. Авианосец при необходимости может обеспечить взлет истребителя раз в минуту.

Нагрузка на экипаж тут колоссальная. В среднем морякам приходится вкалывать по 14 часов в сутки. И полдня отдыха за всю неделю. Глубокая модернизация изменит такое положение дел уже в ближайшее время. Американцы стремятся автоматизировать большую часть работы на авианосцах.

Улучшается каждый рабочий модуль плавучего города. Защитные механизмы становятся все надежнее. Авианосец не зря считается практически непотопляемым и вряд ли это изменится за следующие десять, а то и двадцать лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх