На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    А их нещадно уничтожают... и в россии тоже исследователь павел пашков борется за этих умных и нужных животных, написа...Волчица вернулась...
  • Георгий Михалев
    Ну и почем?Николь Ниал: докт...
  • Jurij Najdenov
    О нем Дроздов ещё в своей пр-ме, говорил. Странно, что местные зоологи его не знют, в смысле, зверя этого😆Люди увидели за д...

К стае собак подошли белые медведи. Люди ничего не могли поделать, но животные стали играть

На обледеневшем берегу арктического залива исследователи поставили временную базу и выпустили собак. Ко второму дню из снегов появились белые медведи, целая стая. Люди отошли подальше, они не могли ничего поделать. Однако, животные вдруг начали играть вместе. 

Конечно, сначала собаки подняли лай, но это не спугнуло медведей. Они подошли поближе, всем своим видом показывая дружелюбные намерения. Стая быстро включилась в новые социальные отношения, собаки без особого страха подошли к медведям ближе. 

Объяснения такому поведению белых медведей на самом деле нет. Наука относит их к суперхищникам, не имеющих естественных врагов в природе и воспринимающие почти любое живое существо как добычу. Но, как оказалось, из всех правил есть исключения.

Все происходящее люди сняли на камеру: 

Медведи приходили на стоянку еще несколько раз и не меняли своего поведения. Похоже, ученым придется пересматривать свое мнение о природе белых медведей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх