На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Программа-максимум: приходим в форму за неделю

Звучит как мечта, не правда ли? Всего за семь дней превратиться из чахлого существа с дрожащими коленями в статного физкультурника с могучей грудью. Конечно, такой сценарий вряд ли возможен, но и за неделю можно неплохо оздоровиться и улучшить физическую форму.

Всего несколько грамотно организованных тренировок помогут организму повысить выносливость, скорость реакции и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это работает в том случае, если вы находитесь не в лучшей форме и действительно хотите изменить ситуацию к лучшему. Мы собрали несколько советов, которые помогут прийти в форму всего за неделю.

Результат за неделю

Неделя интенсивных упражнений может принести  большую пользу аэробным процессам организма, чем добавить прирост силовых показателей и выносливости. В то же время, увеличение аэробной проводимости легких — основа всех остальных спортивных показателей.

Исследование НАСА 1991 года показало любопытные данные. За восемь дней объем кислорода в крови может вырасти на значительные показатели. Такой быстрый вброс кислорода в кровь может сработать как мощный стимулятор физической активности.

Перегрузки—это хорошо

В спорте очень эффективно работает принцип перегрузок. Как только организм выходит из привычной зоны комфорта, происходит стремительный рост показателей. Поэтому прийти в форму за неделю возможно тем, кто до этого тренировкам предпочитал диван и пачку чипсов, чем спортсмену с предыдущим опытом.

В самом деле, исследования показывают, что скелетная адаптация мышц и аэробная способность происходит настолько быстро, насколько сильная и верная нагрузка была произведена. Это может произойти всего за несколько дней, но, конечно, тут не обойтись без правильного подхода.

Интервальные тренировки

Независимо от вашей текущей формы, интервальные тренировки высокой интенсивности, вероятно, наиболее эффективный способ увеличить ваши спортивные показатели в течение короткого периода времени. Тут важно сосредоточится на базовых многоповторных упражнениях с правильной дыхательной техникой.

Четыре тренировки в неделю не разбитые по группам мышц — лучшая методика для Обломовых и прочих обитателей диванов. Каждая такая тренировка стимулирует организм на генетическом уровне и подготавливает его к более серьезному фитнесу.

Психологическая настройка

Если вы действительно возлагаете большие надежды на одну неделю фитнеса, то стоит сосредоточиться на психологической настройке. Сигналы, которые подает мозг в мышцы и их качество — важная часть прогресса в фитнессе. Пользуйтесь техникой йогов, которые при дыхании пытаются «продышать» тянущуюся мышцу.

В погоне за техникой

В то же время не стоит гнаться за результатами. Излишнее рвение может привести к тому, что вы схватите перетренированность и опять отправитесь на диван зализывать раны. Специалисты по фитнесу сходятся в одном — первые недели интенсивных занятий следует посвятить отработке правильной техники с минимальными нагрузками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх