На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...
  • саша дмитренко
    у  мальчиков  запросы  не  меньше)))Запросы современн...

Bugatti Divo: самый дорогой серийный автомобиль мира

Компания Bugatti на днях выкатила самый дорогой и уж точно самый роскошный серийный автомобиль мира. Красавец Bugatti Divo преподносится как естественное развитие классической линейки Chiron.

Мощную новинку французский концерн представил на эксклюзивном салоне The Quail: A Motorsports Gathering в Монтерей. Визуально Divo ушел от Chiron довольно далеко, хотя общие черты, без сомнений, остались прежними. 

Фактически, все 40 автомобилей первой серии были проданы еще до премьеры. Покупателям Divo обошелся в пять миллионов евро, что примерно в два раза выше и без того задранного ценника того же Chiron.

Bugatti Divo получился на 35 килограмм легче предшественника. А вот прижимная сила выросла на целых 90 килограмм и теперь достигает 456 килограмм. За счет этого выросло и боковое ускорение — до 1,6 g.

Автомобиль ориентирован на быстрое и четкое выполнение поворотов на высокой скорости. А вот на прямом отрезке Divo уступит Chiron: первый способен разогнаться до 380 км/ч, второй же развивает внушительные 420 км/ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх