На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    "с ноля" :-)))Тепловоз «Машка»:...
  • Дмитрий Бакланов
    Значит 9 млрд лет назад Луна лежала на Земле? Врака в статье.Луна улетает от З...
  • В С
    Ссыкливый олень.Олень начал отрях...

Охотничье корыто: костер на 30 часов жаркого пламени

Такой костер сами охотники называют «атомной станцией». Доля смысла тут есть: делается костер сравнительно быстро, на любом снегу и работает с удивительной теплоотдачей часов под 30 подряд.

Охотничье корыто устанавливается хоть голыми руками, наломав от корня так называемых сушинок, по 6-8 сантиметров в диаметре и 10-12 метров длиной.

Костер укладывается стопкой. Сначала используются 4 подкладные сушинки, самые толстые и самые мокрые. Такое дно костра обеспечит ровное горение всей растопке. Далее дрова укладываются пирамидой.

И самая главная хитрость тут поджиг. Таежное корыто запаливается с торца и постепенно пламя перемещается само собой. Ничего подкидывать не надо все 30 часов, разве что самому перемещаться за пламенем.

Ссылка на первоисточник
наверх