На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

В космосе найдена структура, которая противоречит природе. Объект представляет собой гигантское кольцо идеальной формы

5 января 2024 года аспирантка из Ланкашира Алексия Лопес обнаружила в созвездии Волопаса колоссальную структуру. Сам факт ее существования противоречит главному космологическому принципу — речь идет о кольце почти идеальной круглой формы. Объект настолько велик, что бросает вызов существующей научной парадигме. 

Крупномасштабная структура состоит из галактик и целых галактических скоплений. Ее диаметр составляет 1,3 миллиарда световых лет — если рассматривать кольцо с Земли, размер образования в ночном небе в 15 раз превзойдет Луну. 

Кольцо противоречит фундаментальным космологическим принципам. Согласно действующей научной парадигме, вся материя распределена по Вселенной равномерно. Структуры с диаметром в 1,3 млрд световых лет существовать просто не могут. 

Работа над изучением Big Ring будет продолжаться в ближайшие годы. Ученые рассчитывают задействовать в исследованиях новый космический радиотелескоп. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх