На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Что увидят люди на Юпитере

Гигантский Юпитер остается одной из самых загадочных планет Солнечной системы. Ученые только недавно примерно поняли, что увидит человек, ступивший на поверхность Юпитера.

Впрочем, уже на этом этапе возникнут первые сложности. Юпитер покрывает океан кипящего металлического водорода, глубиной в 46 километров. Где-то под ним скрывается плотное раскаленное ядро планеты, температура которого превышает 35 тысяч градусов Цельсия. 

Юпитер за малым не стал звездой, совсем немного недобрав до массы, после которой запускаются ядерные реакции. Первая информация о невероятной планете поступила ученым с автоматической станции НАСА Пионер 10. 

Астрофизики по достоинству оценили высочайший уровень радиации и невероятную силу магнитного поля — никакая защита не поможет спустившемуся к поверхности Юпитера человеку продержаться и доли секунды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх